“都是替办理公积金贷款购房的业主申请复印材料,在鹿城管理部跑了多趟,花了3个月时间,而在龙湾管理部只用了一天时间就办成了。”昨天,温州某房开公司客户关系管理部负责人阿兵(化名)谈及近期的“跑腿”经历不禁感慨:两家同为市住房公积金管理中心分支机构,实施相同政策,但办理相同事项的效率差距巨大,真让人费解。

一家3个月才拿到部分材料

另一家一天拿到所有材料

2014年,阿兵所在的房开公司在温州经济技术开发区滨海园区开发了一处楼盘。2016年,该楼盘一期结顶,当年9月房子陆续交付到购房者手中。

因期房的房屋预告登记证明转不动产证(即期房交付后办理不动产证)和预抵押转正式抵押,大多由房开代办。在此过程中,房开需向不动产登记部门提供购房者的《个人住房公积金贷款保证承诺书》(下称承诺书)和《个人住房公积金借款合同》(下称借款合同)。但因办理公积金贷款后未及时领取合同或遗失合同等原因,部分购房者没有保留上述材料,无法向房开提供。因此,房开往往会到购房者原先办理贷款的辖区公积金管理部申请取得上述材料的原件或复印件。

今年4月起,阿兵开始为公积金贷款的购房者代办不动产证及预抵押转正式抵押手续。据其统计,该楼盘一期的所有公积金贷款购房者共121户,鹿城区75户、龙湾区46户,其中只有7名业主有上述材料。因此,剩余购房者的材料需由他们向鹿城管理部和龙湾管理部代为申请提取。

但在为这部分业主申请材料的过程中,阿兵遭遇了两种截然不同的办事效率:在鹿城管理部,等了3个月才拿到部分材料:在龙湾管理部,一天时间就拿到了所需的全部材料。

1

7月14日,代办人员到鹿城管理部窗口,工作人员一次性提供了30位业主的部分资料

2

颜先生提供的交接单上,注明了住户缺少承诺书和借款合同

往鹿城管理部跑了7趟

花了1个多月才拿到6名业主的材料

阿兵告诉记者,为了替鹿城区的业主申请复印材料,他往鹿城管理部跑了7趟,花了1个多月时间,但仅拿到其中6名业主的材料。

第一趟

要求填“合同编号”

今年4月中旬,阿兵带着鹿城区住户名单,来到位于市区南浦路的鹿城管理部三楼办事大厅。“工作人员给了我一份表格,要求把购房者的合同编号填好。” 于是,阿兵把表格拿回去,将所有购房者的购房合同编号填了起来。

第二趟

“合同编号”闹乌龙

过了几天,阿兵把填好的表格交给三楼办事大厅一办事窗口。此时,工作人员提出,要填写的不是购房合同编号,而是个人住房公积金借款合同的编号。

“我就是因为手上没有业主的公积金借款合同,才向你申请提供借款合同,我手上哪来的借款合同编号?”阿兵与工作人员一番理论后,工作人员让他留下一份需要上述材料的所有业主名单。

第三趟

回去等电话

5月初,阿兵再次来到办事大厅,工作人员给了他一份注明了各购房者借款合同编号、借款金额、公积金借款委托银行的表格。

阿兵根据这张表格上的借款合同编号,将原来需要填写的表格填完整,提交给窗口人员。但对方没有马上提供材料,让阿兵回去等电话。

第四趟

资料太多,先去银行拿

一周后,阿兵没有接到鹿城管理部电话,于是又跑了一趟。“这次,他(窗口人员)说这些资料太多了,你先去银行拿。”阿兵数了一下,一共涉及10来家不同的委托银行。

从管理部出来,阿兵前往其中两家银行申请材料,结果两家银行的工作人员都说,银行不负责管理公积金的材料,需要到公积金管理部拿。

第五趟

要求再去银行

5月下旬,阿兵又跑到鹿城管理部,窗口人员让他先去对面的银行窗口问问。这时,他才发现原来2号窗口的对面就有多家银行窗口。

“我取号排队,问了两家银行,窗口工作人员都说2015年的资料没有,得找对面公积金(窗口)。”于是,阿兵又回到公积金窗口,工作人员告诉他,先去找表格中注明委托数量最多的一家银行要材料。但阿兵联系到这家银行,却被告知无法提供所需材料。

第六趟

提供6户业主的材料

6月初,阿兵又往鹿城管理部跑了一趟,这次办事窗口提供了6位购房户的承诺书和借款合同。没多久,这6位购房户的不动产证办出来了。

与此同时,7户自己手上有上述材料的业主,也已办了不动产证。

第七趟

回去等电话

7月3日,阿兵为给上述13户购房者办理房屋预抵押转正式抵押,再次前往鹿城管理部。阿兵询问剩余几十户业主的材料什么时候可提供,但得到的回复依旧是“等电话”。

“等电话等电话,压根就等不到他们电话。”阿兵有点急了。他说,这批业主中,有些人的子女近期就要报名上学,没有不动产证,孩子的入学可能受影响。

拨打12345热线投诉后

鹿城管理部主动联系房开人员

无奈之下,7月4日,阿兵拨打12345政务服务热线投诉此事。当天,办理单位——温州市信访局将该投诉通过浙江政务服务网统一政务资讯投诉举报平台,转交给了温州市住房公积金管理中心。

这下,鹿城管理部的态度突然就变了。7月5日,鹿城管理部来电,让阿兵过去一趟。

当天下午,阿兵委托温州一家代办公司的工作人员跑了一趟鹿城管理部。回来后该工作人员告知阿兵,管理部要求不要一次性提取名单上全部材料,先将近期急需办理不动产证的购房者名单提供给对方。于是,阿兵又给这批业主逐一打电话,询问近期是否急需办证,并整理了一份30来名业主的名单。

市住房公积金管理中心随后回复温州市信访局该投诉件的处理结果:今后,我中心会请房地产开发企业及时与代办银行做好衔接,放款后及时领取。若房地产开发企业真的丢失相关材料,我中心愿意协助提供复印件,请与经办的管理部综合科联系,到档案室查阅复印。

鹿城管理部日前一次性提供30份材料

并称无论房开需要多少份都可提供

7月14日上午10时30分,记者随同房开公司委托的代办机构的颜先生来到鹿城管理部,除了替业主拿《房屋预告登记证明》外,还要帮30来户业主拿承诺书和借款合同。

颜先生来到办事大厅3号窗口,向工作人员递上身份证和房开的授权书等身份证明材料。办理过程非常顺利,经过一些必要的签名确认,他便被告知可去一楼档案室取相关材料。

离开办事窗口前,记者以办事者的身份咨询窗口人员:

问:现在承诺书和合同可以领了?

答:原件是不能领走的。我们会把档案找出来,复印起来,盖章,可以当原件用。

问:房开无论拿来多少份过来,你们都可以一次性复印起来给房开?

答:对的,但我们可能需要点时间,因为需要找档案。

来到档案室,工作人员确认相关材料的份数后,将《房屋预告登记证明》原件给了颜先生,随后又把颜先生所需的档案一一找出来,并复印。不料,复印到一半,复印机没墨了。于是,颜先生主动提出:下午再过来取复印件。

其间,这名工作人员解释:该材料公积金管理部和代办银行都有留底,客户可以在2年内去银行拿。“银行说自己保管2年的,现在没保管了”,如果去银行拿没有,或者拿来也丢了,这样的话,房开还可以来拿公积金管理部提供的承诺书和借款合同复印件。

这名工作人员言语间透着些许无奈:“档案室就我一个人,有时候还会到引导和咨询岗位值班,很忙。”

颜先生称,当天下午5时30分,他拿到了30位业主的承诺书和借款合同。

而这时,距房开公司第一次到鹿城管理部办理此事先后已有3个月时间。

龙湾管理部1天办完46份材料

额外预留材料,以备不时之需

虽然鹿城管理部的窗口工作人员已明确表示,可以提供全部业主的材料复印件,但让阿兵难以释怀的是:今年4月,他们在龙湾管理部申请提取同样的材料时,一天就办完了,而在鹿城管理部却一波三折,费时费力。

阿兵说,他去龙湾管理部办理的那天是上午,窗口人员要求他出具公司介绍信。当天下午,他带着介绍信去,随后一次性就拿到了46位购房者的承诺书和借款合同。

龙湾管理部和鹿城管理部均属市住房公积金管理中心分支机构,实施相同政策,那么,相同事项为何两家办理起来差别这么大?

承诺书和借款合同均一式多份,房开、公积金管理部、银行、购房者各一份。但由于从购买期房到房屋正式交付,跨度往往有三至四年,甚至更长,购房者经常会忘记领取或遗失,而开发商则会因内部交接问题、管理不善等原因造成部分材料遗失,因此在办理不动产证时需要到公积金中心申请调取、复印相关材料。

记者了解,龙湾管理部也时常遇到上述问题,不过,该管理部的办理人员办事细心,他们在发现这种现象后,便在给购房者办理公积金借款购买期房之初就额外复制相关材料,存在管理部的档案部门,等过了几年房屋结顶交付,需要办理不动产证时,房开企业或者业主上门申请调取材料时便可随时提供,免去逐一查询麻烦。因此,阿兵在龙湾管理部申请材料才如此便捷。